Auktion: 132, Varia- und Grafikauktion: Aquarelle, Gouachen, Pastelle

711-    2

Los 492

Klein, Catharina. 1861 Preussisch-Eylau-1929 Berlin Fliederstrauß. Aquarell/Gouache auf Karton. u. li. sign. Ecken besch., teils Einrisse, stockfl. 28,4 x 56,8 cm ln

711- 2

711-    1

Los 493

Klein, Catherina. 1861 Preussisch-Eylau-1929 Berlin Blumenstrauß mit Klatschmohn. Aquarell/Gouache auf Karton. u. li. sign. Karton besch., o. li. Einriss, stockfl. 28,3 x 56,7 cm. Gerahmt. ln

711- 1

705-   21

Los 494

Schütze, Alfred. 1892 Dresden-1969 ebd. "Tabak-Trockenhaus", 1967. Aquarell. u. re. sign. und dat. 30,7 x 41,7 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. ln

705- 21