1511-5b.jpg

1511-    5

Los 1120

Braunschweig. - Lüneburg - Bremen. - Oldenburg. Ansichten. "... Brvnsvicvm ... - Lvnebvrgum - Brema. - Aldenbvrgvm Holsatiae." Kolorierter Kupferstich von Hogenberg um 1600. 34 x 48 cm (Pl), 41 x 55,5 cm. Etwas gebräunt u. fleckig. Vier Ansichten auf einem Bl., aus: Braun "Civitates orbis terrarvm".

1511- 5