1495-82b.jpg

1495-   82

Los 1264

Hanau. Zwei Ansichten. a) "Entrance into Hanau over the Kinzig Bridge." Farbige Aquatintaradierung von R. Bowyer, 1814. 22 x 32 cm (Darstellung), ca. 30 x 41 cm (Bl). Leicht fleckig u. etwas gebräunt; auf Karton aufgezogen. b) "Hanau." Stahlstich um 1850. Ca. 10,5 x 16 cm (Darstellung).

1495- 82