1578-   33

Los 747

München. 1586 "Monachium utriusque Bavariae Civitas primar:". Kupferstich/ Bütten mit großer Löwen- und Wappenkartusche am Unterrand und Legende von G. Hoefnagel, aus: "Theatrum exhibens illustriores principesque Germaniae Superioris civitates" des J. Janssonius. Amsterdam [1657]. 28,5 x 48,5 cm (Pl). -Entlang der Mittelfalte komplett durchgerissen, st. gebräunt und stockfleckig. Hinter Glas gerahmt.

1578- 33