1658-    1

Los 56

Deckelvase/ Flasche mit plastischem Blumendekor, Meissen, Mitte 18. Jh. Flaschenvase. Oberfläche belegt mit aufbossierten, bunt staffierten Blütenzweigen. Dazwischen gemalte Insekten. Ränder vergoldet. Blütenauflagen partiell min. best. Randchip am Deckel nachvergoldet. Schwertermarke. H. 26,5 cm

1658- 1