1563-   21

Los 433

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 9 Studienblätter zu diversen Themen: Zwerg mit einem großen Löffel, Flora, Bauern, Forstgehilfe, häusliche Familienszene, Bäuerin bei der Weinernte. Federzeichnungen und eine Rötelzeichnung, in Pp. eingelegt, ein Bl. lose. Zumeist sign., Passepartouts teils rücks. v. Künstler bezeichnet. Blattmaße 17,5 x 18,5 bis 44 x 34 cm

1563- 21