1563-   22

Los 432

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 9 Bll. religiöse Darstellungen: Engel, Josef und Maria, häusliche weihnachtliche Szene mit Engel, Verkündigung an Maria, Jesus predigend, Szene vor Sixtinischer Madonna. Federzeichnung/ Pinselzeichnung/ Aquarell, zumeist sign., einmal Nachlassstempel. Blattmaße 23,5 x 30,5 cm bis 41 x 60 cm

1563- 22