1563-    3

Los 438

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 Szenenbilder zu Shakespeare "König Lear". 8 Bll. Sepiazeichnungen auf Büttenkarton, jeweils sign. und bez. ca. 37,5 x 49 cm (Bl), ein Bl. Deckfarbe, unsigniert, 39 x 57,5 cm (Bl)

1563- 3