1563-    5

Los 436

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 7 Bll. häusliche Darstellungen: "Christels Brautkrone und Rosen aus dem Brautstrauß", Brautpaar im Schlafzimmer, Ansicht eines Wohnhauses, Ehefrau des Künstlers lesend, "Christel auf dem Krankenlager", Familie 8des Künstlers) beim Frühstück, Frau und Kinder des Künstlers. Aquarelle, sign. bzw. mit Nachlassstempel versehen, dat. 1947-1965. Formate 42,5 x 30,5 cm bis 60 x 42 cm (Bl).

1563- 5

70 €