1563-    8

Los 428

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 Konvolut von 6 Bll. Illustrationen zu Der gestiefelte Kater, Till Eulenspiegel, Schlaraffenland u.a. Tuscheskizzen und -zeichnungen, eine Lithographie. Ein Bl. vorder-und rückseitig bezeichnet, in Pp. eingelegt. 5 Bll. sign., die Litho als Probedruck bez., mit Randschäden. Blattmaße 20 x 32 cm bis 39,5 x 52 cm.

1563- 8