1255-   67

Schlangenhenkelvase, Meissen, 2. H. 20. Jh. Königsblau glasiert, auf der Schauseite goldgerahmte Vierpassreserve mit buntem Blumenbukett. Glanzgoldhöhungen, Goldrand. Randvergoldung partiell ganz minimal ber. Schwertermarke, 4 Schleifstriche. H. 28 cm

1255- 67