1705-   18

Fünf Obst-oder Desserttellerchen, Meissen, 1. H. 20. Jh. Fahne korbgeflechtartig durchbrochen mit drei Rocailleschilden, Dekor Reicher Drache in Grün, goldschattiert, Goldrand. Ein Teller beschädigt. Schwertermarke. D. 15,5 cm

1705- 18