1728-    1

Kaffeeservice, Meissen, 1. H. 20. Jh. 40 Teile, für 12 Personen. B-Form, untere Felder königsblau, reiche Glanzgoldbronzedekoration, Goldrand. Kaffeekanne am Deckelknauf min. best., Zuckerdose am Deckelknauf geklebt, Milchkännchen am Fuß min. Abplatzer. Sonst nahezu unbenutzt. Schwertermarke. 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Kuchenplatte.

1728- 1