3377-    4

Karaffe mit drei Schnapsgläsern, 1. H. 20. Jh. Farbloses Glas mit Opakemailbemalung: stilisiertes Blumenmuster im Gitternetz. Karaffe am Rand best., ein Gläschen min. Randchips. H. 19 bzw. 6 cm. Glass decanter with three schnaps glasses, enamel paint. Chippings to decanter's rim and one schnaps glass. 1st half 20th ct.

3377- 4